Адрес проведения Форума:

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ

г. Москва, Краснопресненская наб., д.12, Конгресс-центр, подъезд №4

Пленарное заседание, 14:00
(2 этаж, «Конгресс-зал»)

Ведущий: Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Лебедев Сергей Николаевич

Выступающие:
Шувалов Игорь Иванович – Председатель Экономического совета СНГ, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
Мамин Аскар Узакпаевич – Член Экономического совета СНГ, Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан;
Панкратов Олег Михайлович – Сопредседатель Экономического совета СНГ, Вице-премьер-министр Кыргызской Республики;
Костин Андрей Леонидович – Президент – Председатель Правления Банка ВТБ (ПАО), Президент Финансово-банковского совета СНГ;
Рапота Григорий Алексеевич – Государственный секретарь Союзного государства;
Саркисян Тигран Суренович – Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии;
Шумилин Александр Геннадьевич – Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Председатель Межгосударственного совета СНГ по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах;
Катырин Сергей Николаевич – Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;
Аксаков Анатолий Геннадьевич – Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по финансовому рынку, Президент Ассоциации региональных банков России;
Панкин Дмитрий Владимирович – Председатель Правления Евразийского Банка Развития;
Фрадков Петр Михайлович – генеральный директор АО «Российский экспортный центр»;
Сатторов Имомуддин Мирзоевич – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ, Полномочный представитель в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ;
Глухих Виктор Константинович – Президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей;
Клепач Андрей Николаевич – Заместитель Председателя Внешэкономбанка;
Казаков Анатолий Борисович – Председатель Координационного совета Делового Центра экономического развития СНГ, Председатель Координационного совета Финансово-банковского совета СНГ

Тематические секции

Секция «Цифровая экономика. Свобода предпринимательства. Роль отраслевого сотрудничества в рамках реализации Договора о Зоне свободной торговли»
(2-ой этаж зал «Конгресс - зал»)

Ведущие:
Угринович Евгений Витальевич – Генеральный директор МО «Международный центр научной и технической информации»
Винокуров Евгений Юрьевич – Директор Центра Интеграционных исследований Евразийского банка развития

Выступающие:
Кушниренко Андрей Константинович – Директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ;
Чернышова Наталья Александровна – Секретарь Союза журналистов России;
Бодров Валерий Владимирович – Исполнительный директор ООО «Уральский инжиниринговый центр»
Таскаев Александр Вячеславович – начальник управления, группа компаний РТИ;
Паршин Максим Викторович – директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации;
Лопатин Владимир Николаевич – генеральный директор Корпорации РНИИИС, Председатель национального технического комитета по стандартизации «Интеллектуальная собственность»;
Шишов Андрей Александрович – руководитель Департамента комиссионных услуг ФГУП «Почта России»;
Мигиров Валерий Александрович – И.О Президента ТПП Негев, Федерация ТПП Израиля;
Овчинников Валерий Валентинович – д.т.н., д.э.н., профессор, Директор Центра глобальной экспертизы Глобального индустриального центра в странах Латинской Америки, Европы и Китае, Глобальный консультант Центра глобальных индустрий Всемирного экономического Форума в Давосе;
Шемякин Игорь Михайлович – Председатель Президиума Международной Ассоциации гражданского судопроизводства, Руководитель Хельсинского международного коммерческого арбитража;
Мякинченко Сергей Николаевич – Генеральный директор Правового центра «ЮрСодружество» при Деловом Центре экономического развития СНГ, вице-президент Ассоциации гражданского судопроизводства;
Димитров Илья Димитров – Исполнительный директор Ассоциации электронных торговых площадок, общественный омбудсмен по электронной торговле и предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
Шухно Сергей Степанович – Директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии;
Черешнев Максим Андреевич – Председатель Правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений;
Неставал Иржи – Президент Палаты «Smait City»;
Рудашевский Владимир Давыдович – заместитель Председателя Комитета Российского Союза промышленников и предпринимателей по промышленной политике;
Карягин Владимир Николаевич – Председатель Высшего Координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства», Республика Беларусь

Секция «Сельское хозяйство и обеспечение экологической и продовольственной безопасности, использование логистических и оптово-распределительных сетей, инновационно-технологическое развитие»
(2-ой этаж зал «Пресс зал»)

Ведущие:
Петриков Александр Васильевич – директор Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. Никонова доктор экономических наук. Академик РАН
Камболов Виктор Тузарович – Председатель Правления Союза предпринимателей Евразийской экономической зоны «Евразийский деловой Союз»

Выступающие:
Яковлева Юлия Анатольевна – генеральный директор «ВТБ Недвижимость»;
Корсун Владимир Архипович – генеральный директор АО «Карат»;
Мазов Владимир Николаевич – Правительство Республики Мордовия, Заместитель Председателя Правительства;
Секондо Сканавино – президент CIA (Конфедерации землевладельцев Италии). Национальный секретарь Итальянской конфедерации сельскохозяйственных производителей;
Мусаев Магомед Нисрединович – Глава Представительства Продовольственного холдинга Республики Узбекистан, Генеральный директор «Глобал Трейд Узбекистан в России»;
Негматов Насридин Джалолович – Председатель международной ассоциации производителей и экспортеров сельхозпродукции Таджикистана;
Снегирев Павел Юрьевич – Коммерческий директор ООО «Лавр Плюс», руководитель проекта «Российская женьшеневая корпорация»;
Дона Волчкова – Вице президент по международной интеграции проектов, Агритаск LTD «Электронное» сельское хозяйство;
Халкечев Марат Нурчукович – Учредитель ООО «Квест-А»;
Талесников Михаил Валентинович – вице-президент холдинга директор по развитию ЗАО «ВЦ Авгуръ»;
Циппер Марина Викторовна – директор ООО «НПО «ПАРМОСОРБ»;
Замятин Дмитрий Владимирович – генеральный директор Фермерского клуба;
Сагинбаев Каирбек Айсаевич – Президент АО «Международная товарная биржа», Республика Казахстан;
Тюрина Елена Борисовна – генеральный директор Института Аграрного Маркетинга;
Бойко Андрей Александрович – Коммерческий директор В2В центра;
Дунаев Олег Николаевич – Председатель подкомитета по транспорту и логистике Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по логистике Комитета транспорта и экспедирования ТПП РФ, профессор, доктор экономических наук;
Дмитриева Лилиана Вячеславовна – Член Совета Национальной Ассоциации Укрсадпром, член Торгово-промышленной палаты Украины, директор ООО «Брусвяна»;
Алекс Пресс – Генеральный директор, "Грин Дестри ЛТД" - Производство экологической одноразовой посуды и эко решений в производстве;
Мельниченко Василий Александрович – представитель Общероссийского движения «Федеральный сельсовет»;
Яцута Николай Николаевич – Председатель Наблюдательного совета ЗАО «Агрокомбинат Несвижский», Республика Беларусь

Секция «Инновационное сотрудничество – залог успешного развития СНГ. Взгляд в будущее СНГ. Инновационные проекты»
(2 этаж, Конференц-зал «А»)

Ведущие:
Окунев Александр Анатольевич – Руководитель Департамента регионального развития Фонда «Сколково»
Брычеев Алексей Вячеславович – Советник Председателя Координационного совета Делового Центра экономического развития СНГ

Выступающие:
Агеев Александр Иванович – Директор Института экономических стратегий РАН;
Волошина Светлана Анатольевна – Заместитель начальника отдела адресных проектов ЗАО «Струнные технологии»;
Коротков Сергей Анатольевич – Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации;
Маленко Сергей Владимирович – Начальник Управления по делам Содружества Независимых Государств Россотрудничества;
Денисов Михаил Михайлович – Учредитель ООО ПО «ГЕРМЕН», кандидат физ. мат. наук, лауреат премии Ленинского Комсомола в области науки и техники;
Ханферьян Роман Авакович – доктор медицинских наук, заведующий лабораторией иммунологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», профессор;
Мансуров Тимур Тиллоевич – Начальник отдела научно-технического сотрудничества и инноваций Департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ;
Гайманов Сергей Иванович – Исполнительный секретарь Базовой организации СНГ по профессионалной переподготовке и повышению квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологий;
Гончуков Сергей Александрович – доктор физико-математических наук, профессор, НИЯУ «МИФИ»;
Арутюнян Самвел Гарникович – Председатель Государственного комитета по науке Министерства образования Республики Армения;
Бойко Алексей – Руководитель Департамента развития Фонда «Сколково»;
Бровкин Пётр Николаевич – Председатель Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности, генеральный директор Государственного учреждения «Национальный центр интеллектуальной собственности» Республики Беларусь;
Матвеев Сергей Юрьевич – Председатель Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации, директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации;
Морозов Анатолий Алексеевич – Президент Академии технологических наук Украины;
Ищенко Антон Анатольевич – Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов;
Иванченко Сергей Николаевич – Ректор Тихоокеанского государственного университета;
Гришанович Анатолий Петрович – Заместитель Директора Белорусского инновационного фонда;
Банев Николай Иорданович – Председатель Евразийского Клуба Болгарии;
Елин Владимир – Intersoft Eurasia;
Завьялов Эдуард Павлович – генеральный директор ООО «НПО «ГАММА»;
Зубрицкий Александр Фёдорович – Директор Государственного учреждения «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы»;
Исабаева Зина Беккелдиевна – Заместитель Председателя Кыргызпатента;
Крохмаль Владимир Георгиевич – Центр внедрения инноваций Академии технологических наук Украины;
Мелкумов Александр Сергеевич – НТЦ «Стереокино»;
Сапрыкин Юрий Александрович – Вице-президент Фонда «Сколково»;
Саломов Уктам Рахимович – Ректор Андижанского машиностроительного института;
Черкасов Сергей Игоревич – Заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по экологии;
Фокин Олег Викторович – «Фунгипак»;

Секция «Финансовые рынки и роль страховых компаний в росте инвестиционного потенциала и интеграции на пространстве Содружества»
(2 этаж, Конференц-зал «Б»)

Ведущие:
Юргенс Игорь Юрьевич – Председатель Всероссийского союза страховщиков;
Жук Игорь Николаевич – Директор департамента страхового рынка Центрального банка Российской Федерации
Нефидов Павел Павлович – Генеральный директор НП «Финансово-банковский совет СНГ»;
Волков Михаил Юрьевич – Генеральный директор ОСАО «Ингострах»

Выступающие:
Журавлев Всеволод Николаевич – Секретарь Межгосударственного координационного совета руководителей органов страхового надзора государств – участников СНГ;
Самерханова Адиля Раисовна – Консультант отдела валютно-финансовой политики Департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ;
Клириков Андрей Геннадьевич – Начальник отдела валютно-финансовой политики Департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ;
Курманов Жанат Бостанович – Директор Департамента страхового надзора Национального Банка Республики Казахстан;
Мерзлякова Ирина Валерьевна – Генеральный директор Белорусской Ассоциации страховщиков;
Трофимова Екатерина Владимировна – генеральный директор Аналитического Рейтингового Кредитного Агентства;
Байрамов Орхан – Глава Ассоциации страховщиков Азербайджанской Республики;
Соломатин Илья Петрович – Заместитель генерального директора ОСАО «ИНГОССТРАХ»;
Юрьев Андрей – Национальная перестраховочная компания;
Конурбаев Ержан Еркенович – Заместитель Председателя Правления АО «Фонд гарантированных страховых выплат»;
Тезекбаева Динара Сарылбековна – Председатель правления ЗСАО «Кыргызинстрах»;
Овчинников Игорь Николаевич – Директор по правовой работе Российского Союза автостраховщиков;
Каракулова Диляра Шапаевна – Председатель Правления АО «Фонд гарантирования страховых выплат»
Завалко Павел Алексеевич – Генеральный директор ОЮЛ «Ассоциация страховщиков Казахстана»
Бурабаев Ерлан Омурзакович – Управляющий директор Ассоциации финансистов Республики Казахстан;
Аденова Мария Сафаровна – Генеральный директор страховой компании «Кыргызстан»;
Газизов Александр Нурмухаметович – ООО «Страховой брокер Сбербанка»
Кахриманов Ахмед Мугуддинович – Заместитель генерального директора НП «Финансово-банковский совет СНГ»;
Железнов Олег Владимирович – Советник генерального директора по страховым отношениям НП «Финансово-банковский совет СНГ»;
Тишак Владимир Евгеньевич – старший инвестиционный советник НП «Финансово-банковский совет СНГ»;

Организатор Форума:
Генеральный спонсор
При поддержке
Контакты оргкомитета:

Адрес: Россия, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142 (1 этаж)
Телефон/факс: +7(495)190-54-30
Телефон: +7(495)190-54-48
E-mail: sngp-n@mail.ru,
dcsngm@mail.ru

Для рекламодателей:
Приветствуются баннеры размером 200х80 в формате gif, jpeg и png. Рекламное сообщение до 1000 знаков в формате txt.

Требование к баннерам и контентам:
Формат контента
Требования к баннерам

Использование материалов Сайта допускается после согласования с Администрацией.
если Вы обнаружили неточности на сайте, или у Вас есть пожелания его по наполнению, обращайтесь E-mail:dcsngm@mail.ru
Заранее благодарим!